Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.13
  • EUR98.71
  • OIL89.27
Поддержите нас English
  • 29
Новости

Прокуратура проверяет очередной танец: на этот раз – на фоне мемориала

На Кубани начата прокурорская проверка по факту видеоролика в котором группа девушек исполняет танец на фоне мемориала «Малая земля» в Новороссийске. Как сообщает «Росбалт», в отношении танцовщиц уже возбуждены дела по ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ (мелкое хулиганство), девушкам грозит административное наказание.

«В ходе проверки будет дана оценка действиям органов власти по соблюдению законодательства о сохранности памятников культурного наследия, об образовании, нравственном воспитании молодежи, а также действиям правоохранительных органов по обеспечению общественного порядка», - говорится в сообщении прокуратуры Краснодарского Края.

Начальнику УМВД Новороссийска уже вынесено представление за необеспечение охраны мемориала-музея. Кроме того, в городе организованы полицейские проверки учебных заведений, в которых числятся танцовщицы из школы танцев «Арт Данс». В прокуратуре не исключают возбуждения дела по п. п. «а, б» ч. 2 ст. 244 УК РФ (надругательство над телами умерших и местами их захоронения).

Видеоролик, о котором идет речь, снят с целью рекламы для набора в студию Art dance  по танцам направления Dancehall. Как сообщают местные СМИ, девушки сами выложили его в сеть.

https://www.youtube.com/watch?v=NPzNXZTUcdU

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari