Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.59
  • EUR100.27
  • OIL86.29
Поддержите нас English
  • 499
Новости

В ФСБ угрозами заставили Азимова отказаться от показаний о "секретной тюрьме" - адвокат

Оперативники ФСБ заставили написать заявление об отказе «от претензий в части пыток в секретной тюрьме» обвиняемого по делу о теракте в петербургском метро Аброра Азимова, сообщил его адвокат Дмитрий Динзе.

По его словам, Азимову угрожали, если он не напишет заявление, «физической расправой над ним и родственниками».Напомним, ранее издание Republic рассказал о «секретной тюрьме» в Подмосковье, которая используется для пыток подозреваемых в терроризме. Текст был написан на основе рассказа Азимова. Он сообщал, что вечером 4 апреля по дороге из Москвы на Украину его машину остановила полиция и приказала ехать в Наро-Фоминск. По дороге неизвестные похитили его, надели на голову черный мешок, а на руки — наручники и увезли в автомобиле в неизвестном направлении. Потом его отправили в подвал, где продержали около двух недель, неделю из которых с него не снимали мешок. По словам подозреваемого, его пытали.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari