Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.26
  • EUR99.71
  • OIL87.19
Поддержите нас English
  • 1027
Новости

Шествие "За свободный интернет" - фото и видео с места событий

В центре Москвы завершилось шествие «За свободный интернет». По данным пресс-службы столичного главка полиции, в нем приняли участие около 800 человек. Организаторы и участники акции называют цифры в 2 раза больше.

Акция началась на Страстном бульваре. Еще до начала шествия полиция задержала пожилого мужчину с плакатом Putin lies. Его увели под крики митингующих "Позор!"

Реакция участников шествия на задержание:

https://www.youtube.com/watch?v=6tIHwskygqs

Еще один участник акции был задержан за раздачу листовок:

Отметим, что в пресс-службе полиции заявили, что «нарушений общественного порядка в ходе мероприятия не допущено».

Участники акции, среди которых было много школьников и студентов, пришли с лозунгами не только об интернете: «Нет цензуре, нет диктатуре» или «Соколовский не террорист», они также кричали «Свободу политзаключенным», «Путин - вор», «Долой власть чексистов» и многое другое.

https://www.youtube.com/watch?v=Ej1M1LuQ7Fg

Организаторами шествия выступил ПАРНАС совместно с партиями «Демократический выбор», «5 декабря», «Пиратской партией России», «Гражданской инициативой», «Либертарианской партией» и общественной организацией «РосКомСвобода».

https://www.youtube.com/watch?v=B8Y2zvezXEU

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari