Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.59
  • EUR99.79
  • OIL90.59
Поддержите нас English
  • 643
Новости

Полиция рассказала об отсутствии претензий к московскому штабу Навального

Обыск в московском штабе Алексея Навального проводился в рамках расследования уголовного дела о самоуправстве, по которому проходит владелец здания. Об этом заявил заместитель начальника уголовного розыска отдела полиции по району Замоскворечье Евгений Тихомиров.

«Документы, вещи и находившиеся в помещении люди сейчас находятся в ОВД по Центральному административному округу столицы», – добавил он.

По словам Тихомирова, ранее в полицию поступило несколько заявлений о нарушении условий договора аренды помещений в здании, где расположен штаб Навального. Тихомиров добавил, что претензий к самому штабу у полиции нет.

Ранее в четверг полиция заблокировала московский штаб Навального и задержала всех, кто находился в помещении. Накануне туда привезли газеты перед распространением. После обыска их изъяли. В ночь с 4 на 5 июля полиция также вынесла газеты штаба Навального в Новосибирске. То же самое произошло в Орле, в Вологде, в Калуге и на федеральном складе.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari