Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.59
  • EUR100.27
  • OIL86.29
Поддержите нас English
  • 613
Новости

"Буря в стакане воды" - метеоролог объяснил, почему не стоит доверять ближайшим предупреждениям МЧС

МЧС выпустило экстренное предупреждение об ухудшении погоды в Москве. По данным службы, в ночь на 1 июня в городе ожидается дождь и сильный ветер с порывами до 24 метров в секунду. Ведущий метеоролог «Гисметео» Леонид Старков объяснил The Insider, насколько точными будут предупреждения МЧС в ближайшее время.

«Штормовое предупреждение от МЧС - это буря в стакане воды. К сожалению, такие фейковые предупреждения будут регулярными какое-то время. Может быть, две-три недели, может быть, месяц. Теперь по инерции МЧС будет перестраховываться. По масштабам грядущую непогоду абсолютно нельзя сравнить с той бурей, что прошла в понедельник. Следите за прогнозами, а не за предупреждениями, которые то бывают, то запаздывают, то что-то придумывают», - заявил Старков.

Напомним, 29 мая, когда из-за урагана в Москве и Подмосковье погибли 16 человек, порывы ветра достигали 28 метров в секунду.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari