Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD94.09
  • EUR100.53
  • OIL86.98
Поддержите нас English
  • 59
Новости

Власти Москвы оплатят похороны погибших в результате урагана

Похороны погибших в результате ураганного ветра в Москве пройдут за счет городского бюджета. Как передает ТАСС, об этом сообщил глава городского департамента торговли и услуг Алексей Немерюк.

«Принято решение оказать помощь людям, которые попали в непростую жизненную ситуацию. Помимо материальной помощи семьям погибших, город возьмет на себя расходы по захоронению тех людей, которые погибли в результате вчерашней трагедии», - сказал Немерюк, уточнив, что будут оплачены погребения 11 человек.

Ранее в СК подтвердили гибель в результате урагана 11 человек в Москве и трех в Подмосковье. Число пострадавших и размер причиненного ущерба уточняются, сообщила официальный представитель Следственного комитета РФ Светлана Петренко.

Руководитель департамента здравоохранения Москвы Алексей Хрипун заявил, что в результате урагана в столице пострадали почти 170 человек.

«Всего за медицинской помощью обратились 168 человек, в 15 больниц были доставлены 146 пациентов», — отметил он. В настоящее время в больницах остаются 108 пострадавших, из них 22 ребенка.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari