Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.59
  • EUR100.27
  • OIL87.14
Поддержите нас English
  • 170
Новости

Уполномоченный по правам человека поддержала идею реновации по всей России

Уполномоченный по правам человека Татьяна Москалькова поддержала идею распространить программу по сносу пятиэтажек на всю территорию России. Ее слова приводит «Интерфакс».

«Я не могу не поддержать саму по себе идею с тем, чтобы мы расставались с пятиэтажками… Но на то и наша большая страна с ее особенностями и спецификой, чтобы учитывали и бюджет Российской Федерации, и потребности, и возможности, поэтому волевым порядком вряд ли удастся определить необходимость и обязательность введения этой программы», — сказала Москалькова.

Однако Москалькова отметила, что «к этому нужно стремиться».

Напомним, ранее на митинг против собянинской реновации вышли около 20 тысяч москвичей (данные «Белого счетчика»). Самым популярным лозунгом акции стал «Собянина в отставку!» Москвичи даже не захотели слушать представителя правительства, которая пришла выступить в защиту этого закона, и свистом прогнали ее со сцены:

https://www.youtube.com/watch?v=vk3UFZhtrsU

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari