Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.44
  • EUR99.58
  • OIL87.35
Поддержите нас English
  • 3465
Новости

Во Владимирском университете студентам показали фильм, где Навального сравнили с Гитлером

Во Владимирском государственном университете для студентов организовали просмотр фильма о политике Алексее Навальном. Как пишет издание ПроВладимир, в фильме Навального сравнили с Гитлером.

В видеоролике рассказывалось об «уголовном прошлом» оппозиционера и перечислялись обвинения против политика, которые позже были признаны Европейским судом по правам человека нарушением права на справедливый суд. О решении ЕСПЧ в фильме не говорилось.

После просмотра фильма перед студентами выступила руководитель областной правовой школы по профилактике экстремизма среди молодежи Алла Быба. Как отмечает издание, она применяла к студентам методы психологического давления и запугивания и всячески снимала с себя ответственность за происходящее.

1

Издание приводит ее диалог со студентом:

Студент: Это нормально, когда вы Навального сравниваете с Гитлером? Вы говорите, что мы ничего не знаем об этом человеке, а вы о нем знаете?

Алла Быба: Это не мы делали этот фильм.

Студент: Но вы нам его показываете.

Алла Быба: Поэтому давайте не будем истерить, а будем цивилизованно дискутировать. Истерики, и про то, что согнали.. Давайте не будем использовать вот эти же методы, что используют по отношению к вам другие люди. Давайте не будем чесать всех под одну гребенку.

Алла Быба: По крайней мере правовая школа никогда никого никуда не сгоняет. Нас пригласила администрация Владимирского государственного университета провести вот такую встречу с молодежью. А кого куда согнали, это вы уже разбирайтесь со своей администрацией, и претензии не в наш адрес. Это наша работа. Мы просто проводим свою работу.

Алла Быба: Очень плохо, девушка, что вы так ничего и не поняли. Вы просто включились в эту модную тусовку, что действительно это борьба с коррупцией. Не перебивайте меня, пожалуйста, я вас не перебивала, и я еще старше вас. Понимаете, надо элементарно уважение иметь к старшим.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari