Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.01
  • EUR98.72
  • OIL89.35
Поддержите нас English
  • 337
Новости

Миротворцев ООН обвинили в изнасиловании сотен детей по всему миру

Миротворцев и сотрудников ООН обвинили в многочисленных случаях сексуального насилия в отношении детей по всему миру. Как пишет Associated Press, авторам расследования удалось обнаружить сообщения о двух тысячах случаев сексуального насилия и лишь малая часть преступников понесла наказание.

По данным издания, только на Гаити в период с 2004 по 2007 годы минимум девять детей подвергались сексуальному насилию со стороны 134 миротворцев из Шри-Ланки. Когда это выяснилось, 114 миротворцев были отправлены на родину, но никого из них не арестовали.

Подросток с Гаити рассказал, что в 2011 году его изнасиловали уругвайские миротворцы, причем снимали все происходящее на мобильный телефон. Еще одна девочка заявила, что в возрасте от 12 до 15 лет ее принуждали к сексу около 50 миротворцев.

Также об изнасилованиях со стороны миротворцев заявили десятки местных женщин.

Агентство отмечает, что юридически ООН не может наказать виновных, поскольку это остается в юрисдикции тех стран, где находятся войска миротворцев.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari