Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.25
  • EUR99.36
  • OIL88.38
Поддержите нас English
  • 523
Новости

Теракт в метро Санкт-Петербурга, по предварительным данным, совершил смертник

Взрыв в петербургском метро, по предварительным данным, осуществил террорист-смертник. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

По информации агентства, личность террориста уже установлена. «По предварительным данным это 23-летний уроженец Средней Азии»,- сказал собеседник «Интерфакса». «Обнаруженные на месте останки говорят в пользу версии о том, что взрыв произвел террорист-смертник, однако окончательные выводы можно будет сделать после экспертизы ДНК», - добавил источник.

По информации источника, предполагаемый террорист-смертник, который осуществил взрыв в метро Санкт-Петербурга, был связан с запрещенными в России радикальными исламистскими группировками. Предположительно, террорист пронес взрывное устройство в подземку Санкт-Петербурга в рюкзаке.

Ранее стало известно, что мужчина, которого СМИ объявили исполнителем теракта в метро, пришел в полицию и заявил о своей невиновности. По словам источника РБК в правоохранительных органах, к совершению теракта он не причастен.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari