Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD94.32
  • EUR100.28
  • OIL87.47
Поддержите нас English
  • 1059
Новости

Власти Мурманской области выберут лучший домик для уточки

Минприроды Мурманской области объявило конкурс на «Лучший гнездовой домик для утки» среди школьников-натуралистов. Об этом сообщается на сайте областного министерства.

К участию допускаются жители области — дети от 6 до 11 лет включительно. Срок представления работ на конкурс — с 31 марта по 7 апреля 2017 года.

Мем «домик для уточки» появился после расследования Фонда борьбы с коррупцией про дачу премьер-министра Дмитрия Медведева в Плесе. Основатель ФБК Алексей Навальный назвал маленький домик, расположенный на территории резиденции, «домиком для уточки». К этой же теме он вернулся в фильме «Он вам не Димон» об остальной недвижимости Медведева.

«Домик для уточки» стал темой нескольких акций протеста в Санкт-Петербурге. В частности, 6 марта около 40 человек водили хороводы вокруг полицейских машин и кричали: «Кря-кря, против этого царя». В руках у них были игрушечные уточки. А активисты «Открытой России» установили «домик для уточки» у предполагаемого петербургского особняка Медведева на Кутузовской набережной.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari