Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.13
  • EUR98.71
  • OIL89.21
Поддержите нас English
  • 16
Новости

В "Ростехе" готовят контракты на поставки "плащей-невидимок"

Российские производители «плащей-невидимок» для военной техники готовятся к заключению контрактов с заказчиками. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на заместителя гендиректора холдинга «Росэлектроника» (входит в «Ростех») Арсения Барыкина.

«Сейчас идет процесс контрактации ГОЗа, поэтому мы ожидаем, что эти научно-технические разработки будут овеществлены в контрактах. У нас есть на это полная уверенность, основания и готовность выполнить взятые на себя обязательства», – сказал он.

«Плащи-невидимки» из ферритового волокна, которые защищают объекты от обнаружения радарами, начали испытывать в сентябре 2016 года.

Как пояснял гендиректор «Росэлектроники» Игорь Козлов, «материал позволяет снизить уровень электромагнитного поля конкретного образца военной техники» до определенного уровня, что позволяет сделать «объекты на поле боя практически неразличимыми для высокоточного оружия».

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari