Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.26
  • EUR99.71
  • OIL87.25
Поддержите нас English
  • 20
Новости

Собянину представят проект нового зоопарка с "патриотическим воспитанием"

Проект зоопарка с элементами патриотического воспитания в «новой» Москве будет представлен властям столицы. Об этом рассказала генеральный директор Московского зоопарка Светлана Акулова. Ее слова приводит агентство «Москва».

«В «новой» Москве это поселок Московский - 347 га, пока только в проекте. Это такой мультикомплекс, который включает в себя и сафари, и развлечения, и экологический центр просвещения, центр для людей с ограниченными физическими способностями, такой с патриотическо-экологическим воспитанием он будет. Есть видение, каким он должен быть, в ближайшее время он должен быть представлен мэру Москвы на согласование», - сказала Акулова.

Она пояснила, что территория под создание Московского зоопарка в данный момент зарезервирована в районе поселка Московский в Новой Москве. Общая площадь зарезервированной земли составляет 600 га. Там лес, естественные водоемы, и вообще это очень хорошая территория для животных. «Мы хотим сделать так, чтобы не человек приходил смотреть на животных, а животные будут смотреть на нас из своей естественной среды обитания. Мы сделаем так, чтобы люди смотрели на животных из туннелей или откуда-то сверху со смотровых площадок, и чтобы животные гуляли сами по себе в своей природной среде», - пояснила Акулова.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari