Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD94.09
  • EUR100.53
  • OIL86.82
Поддержите нас English
  • 13
Новости

Трамп отказался называть "перезагрузкой" любое потепление отношений между РФ и США

На встрече с журналистами газеты The New York Times избраный президент США Дональд Трамп заявил, что разговаривал с Владимиром Путиным уже после победы на выборах, но деталей беседы не привел. Он заявил, что было бы «здорово», если бы он и Путин поладили, но выступил против того, чтобы называть любое потепление отношений «перезагрузкой».

«Я бы не стал использовать данный термин после того, что случилось», — сказал Трамп, подразумевая неудачные попытки его соперницы на выборах, кандидата от демократов Хиллари Клинтон улучшить отношения между двумя странами.

Напомним, ранее во время своей предвыборной кампании Трамп неоднократно заявлял, что все попытки Клинтон «перезагрузить» российско-американские отношения потерпели крах. По его мнению, из-за ошибок, допущенных Клинтон и Белым домом, отношения Вашингтона с Москвой лишь ухудшились.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari