Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.26
  • EUR99.71
  • OIL87.33
Поддержите нас English
  • 17
Новости

Путин об отмене контрсанкций: Будем тянуть как можно дольше

Российские власти  будут тянуть с отменой контрсанкций  «как можно дольше». Как передает Газета.Ру, об этом заявил президент Владимир Путин на «Форуме действий» ОНФ. «На ушко могу шепнуть: будем тянуть как можно дольше», — сказал он.

При этом Путин призвал не называть ограничение на ввоз сельхозпродукции из-за рубежа «санкциями». Он назвал их «ответными мерами».

16 октября Путин заявил, что введение контрсанкций, ограничивших ввоз продуктов из западных стран, было выгодно России.

«Мы делали это там, где нам выгодно это было делать», — заявил он, добавив, что Россия не планирует вводить новые контрсанкции. «Мы ничего не будем делать только для того, чтобы кого-то наказать и наказывать себя. Купить билет и не поехать — так мы не поступаем», — сказал Путин.

«Что касается санкций в отношении России, к чему бы ни привязываться — к событиям на Украине или в Сирии, уверяю вас, цели тех, кто формулирует эту политику, не решают конкретную проблему», — подчеркнул президент РФ.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari