Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD94.09
  • EUR100.53
  • OIL86.92
Поддержите нас English
  • 17
Новости

Путин: Контрсанкции были выгодны для России

Введение контрсанкций, ограничивших ввоз продуктов из западных стран, было выгодно России. Как передает «Интерфакс», об этом заявил президент Владимир Путин на саммите БРИКС в Гоа.

«Мы делали это там, где нам выгодно это было делать», — заявил он, добавив, что Россия не планирует вводить новые контрсанкции. «Мы ничего не будем делать только для того, чтобы кого-то наказать и наказывать себя. Купить билет и не поехать — так мы не поступаем», — сказал Путин.

«Что касается санкций в отношении России, к чему бы ни привязываться - к событиям на Украине или в Сирии, уверяю вас, цели тех, кто формулирует эту политику, не решают конкретную проблему», - подчеркнул президент РФ.

Путин заявил, что Россия не намерена смягчать контрсанкции в отношении западных стран.

3 октября Путин внес в Госдуму законопроект о приостановлении действия соглашения с США об утилизации плутония. При этом в  документе содержатся условия, при которых соглашение может быть возобновлено. Среди них - компенсация ущерба России от санкций и контрсанкций.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari