Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.29
  • EUR99.56
  • OIL88.19
Поддержите нас English
  • 12
Новости

ФСИН утверждает, что врачи не обнаружили у Дадина следов побоев

ФСИН России утверждает, что независимая комиссия врачей не обнаружила у оппозиционера Ильдара Дадина следов побоев. Об этом сообщается на сайте ведомства.

«По результатам осмотра врачей состояние Дадина расценивается как удовлетворительное, следов побоев на его теле не обнаружено, также как и признаков ранее полученных травм», – говорится в сообщении.

В сообщении говорится также, что Дадина отвезут в Петрозаводскую городскую больницу для дополнительного обследования, в том числе электроэнцефалографии.

Накануне было опубликовано открытое письмо Дадина, которое он передал из сегежской ИК-7. В нем он рассказал о том, что в колонии он неоднократно подвергался пыткам. По словам Дадина, сотрудники исправительного учреждения регулярно избивали его.

Дадин — первый из осужденных по статье «неоднократное нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга» (212.1 УК). К уголовной ответственности его привлекли за задержания на одиночных пикетах.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari