Расследования
Репортажи
Аналитика
RADIOInsider

OIL

109.24

USD

79.73

EUR

92.19

Поддержите нас

6041

 

 

 

 

 

Новости

В Пакистане и Ираке протестующие пытаются прорваться в консульства США

Иллюстрация к материалу

Сотни иракцев попытались прорваться в «Зеленую зону» Багдада, где расположено посольство США, после сообщений о гибели верховного лидера Ирана Али Хаменеи. Об этом со ссылкой на источник в службах безопасности сообщает Al Arabiya. По его информации, попытки штурма предпринимались в воскресенье рано утром и пока были пресечены, однако протестующие продолжают собираться у входов в охраняемый район.

Обновление: В Карачи протестующие ворвались в консульство США, пишет Reuters. Минимум 6 человек погибли в результате столкновений.

На опубликованных в соцсетях видео видно, как участники акции бросают камни в сторону силовиков, которые в ответ применяют слезоточивый газ.

Вместе с тем индийские и пакистанские СМИ сообщают о протестах у консульства США в Карачи. В здании консульства разбили окна.

Акции проходят на фоне резкой эскалации в регионе после ударов США и Израиля по Ирану и ответных действий Тегерана.

Нам очень нужна ваша помощь

Подпишитесь на регулярные пожертвования

Подпишитесь на нашу еженедельную Email-рассылку