
Ханна Гутьеррес-Рид
Суд в американском Нью-Мексико приговорил реквизитора по оружию Ханну Гутьеррес-Рид к 18 месяцам тюрьмы по делу о непредумышленном убийстве оператора Галины Хатчинс на съемках фильма «Ржавчина» (Rust). Об этом сообщает Associated Press.
42-летняя Галина Хатчинс погибла 21 октября 2021 года на съемочной площадке: пистолет, который держал в руках актер Алек Болдуин, оказался заряжен настоящими патронами. Кроме нее, от выстрела пострадал режиссер Джоэл Соус. Болдуину также были предъявлены обвинения в непреднамеренном убийстве, однако позднее их сняли: выяснилось, что оружие было модифицировано таким образом, что могло выстрелить само, без нажатия на спусковой крючок.
Сам Болдуин рассказывал, что не нажимал на спусковой крючок. Актер также подчеркивал, что «кто-то вставил в оружие боевой патрон, патрон, который даже не должен был находиться на площадке».