Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD80.33
  • EUR94.05
  • OIL67.31
Поддержите нас English
  • 1847
Новости

В Москве задержан юрист Руслан Артамонов. Ранее полицейские угрожали ему уголовным делом

В Москве задержали юриста и правозащитника Руслана Артамонова. Как сообщает Telegram-канал No future, ранее полицейские угрожали ему уголовным делом.

Как рассказал каналу сам Артамонов, его задержали в московском метро. Полицейские сообщили ему, что он находится в федеральном розыске. Его доставили в отдел полиции Наро-Фоминска по месту прописки.

«Задержание и последующую ситуацию, которая со мной произошла, могу связать со своей правозащитной деятельностью. На данный момент нахожусь в полиции. Только что сотрудники полиции попытались силой взять у меня мазки и попытались откатать мне пальцы», — рассказал Артамонов.

Год назад в квартиру Руслана Артамонова ворвались полицейские, избили его и увезли в отдел, где, как пишет канал, пытали, сломали ребра, требовали что-то подписать, а потом отпустили с угрозами сфабриковать уголовное дело и подбросить «оружие, патроны, наркотики и другие запрещенные предметы». Артамонов связывает давление со своей правозащитной деятельностью. Несколько лет назад он защищал сотрудников банкротившегося предприятия и помог им получить зарплаты. После этого ему начали угрожать.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari