763

 

 

 

 

 

Новости

Тюменский экс-депутат, которого уволили из-за ролика о предвыборных обещаниях единороссов, уехал воевать в Украину

Иллюстрация к материалу

Бывший депутат областной думы Тюмени Юрий Юхневич, лишенный полномочий из-за ролика «Припомним жуликам и ворам их манифест-2002», уехал добровольцем воевать в Украине. Об этом сообщает издание 72.ru. По данным издания, он подписал контракт на год.

Источники анонимного канала «Тюмень — богатый регион!», якобы хорошо знакомые с Юхневичем, рассказали, что бывший депутат нуждается в деньгах, испытывает зависимость от алкоголя и развелся с женой.

Юхневич был депутатом Тобольской городской думы, областной думы (в 2016–2021 годах). В марте 2021 года его признали виновным в экстремизме из-за размещения в соцсетях ролика политика Алексея Навального о предвыборных обещаниях единороссов, который в 2013 году внесли в перечень экстремистских материалов. Из-за этого Юхневич не смог переизбраться в областную думу. Вместо осужденного политика в облдуму избралась его жена Регина Юхневич.

Когда в 2022 году Юхневич избирался в гордуму от КПРФ, он требовал отменить итоги голосования на УИК, где избирательница на видео сообщила о «сгоне» на выборы. В мае 2023 года URA.ru сообщало, что Юрий Юхневич обиделся на КПРФ и вышел из партии. Его оскорбило, что, действуя на «омоложение» своих рядов, КПРФ назначила на руководство Тобольским отделением 23-летнего Артема Куцуна.

Нам очень нужна ваша помощьПодпишитесь на регулярные пожертвования

Другой способ поддержать издание

Добавьте The Insider в предпочтительные источники Google — наши материалы будут чаще появляться в ваших «Главных новостях». Чем больше читателей выбирают The Insider, тем сильнее сигнал Google о значимости наших материалов.

Хотите поделиться?

Публикация:«Тюменский экс-депутат, которого уволили из-за ролика о предвыборных обещаниях единороссов, уехал воевать в Украину»

Следите за нами: