Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.59
  • EUR100.27
  • OIL86.9
Поддержите нас English
  • 737
Новости

Ольга Шувалова пригрозила Навальному судом из-за расследования о самолете для корги

Жена вице-премьера Игоря Шувалова Ольга пригрозила сотрудникам ФБК судом из-за их последнего расследования, в котором ее семью обвиняют во владении незадекларированным частным самолетом.

Навальный утверждает, что Шувалова фактически подтвердила сотруднику ФБК факт владения самолетом и его использования для полетов на выставки собак-корги. Однако сама жена вице-премьера это отрицает.

«Я такого не говорила. Я не знаю, может, они там подчистили, нет. Но они утверждали, что это мой самолет», - сказала Ольга Шувалова, ее слова приводит Русская служба «Би-Би-Си». «Теперь интересно, как он вывернется и будет ли фактура для обращения в суд, если, конечно, мы сочтем это нужным», - добавила она.

 «Я действительно путешествую по миру, я действительно участвую в выставках. Мы действительно летаем и чартерами, и регулярными рейсами, и машинами ездим, и на пароме», - заявила она.Ранее в четверг оппозиционер Алексей Навальный на своем сайте опубликовал аудиозапись телефонного разговора, который, по его словам, вел с Ольгой Шуваловой, сотрудник ФБК Иван Жданов. На записи Ольга Шувалова говорит: "Вы хотите услышать, что мы на своем самолете возим своих собак, на выставки, между прочим, международного уровня, защищать честь России?"

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari