Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.26
  • EUR99.71
  • OIL87.25
Поддержите нас English
  • 128
Новости

Жена Шувалова подтвердила, что возит собак на самолете за $50 миллионов

Ольга Шувалова подтвердила данные ФБК о том, что ее собаки путешествуют на самолете стоимостью $50 миллионов, таким образом они «защищают честь страны» на международном уровне, - об этом Шувалова заявила в телефонном разговоре с представителем фонда Алексея Навального.

По ее словам, самолёт принадлежит их семье, задекларирован (в декларации этого самолета нет) и она действительно возит на международные выставки своих собак в том числе на этом самолёте.

Дословно: «Мы на своём самолёте, задекларированном, возим своих собак, на выставки. Между прочим международного уровня, защищать честь России».

Ранее ФБК опубликовал расследование, согласно которому вице-премьер Шувалов летает на частном самолете Бомбардье Global Express с бортовым номером M-VQBI стоимостью около 50 млн долларов.

Этим самолетом, согласно данным ФБК, также пользуется и жена Шувалова — Ольга — которая, в том числе, летает на выставки коргов (порода дорогих собак). Учитывая то, что в декларации у Шуваловых самолет не указан, в ФБК решили подсчитать, во сколько обошлась стоимость его аренды: «Мы составили большую таблицу полетов и примерно рассчитали, что только полеты на выставки собак стоили Шуваловым 40 000 000 рублей», — пишут авторы расследования.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari