Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.44
  • EUR99.58
  • OIL87.39
Поддержите нас English
  • 1002
Новости

Грузинская авиакомпания Georgian Airways начнет летать в Москву с 20 мая, в продаже появились билеты

На сайте авиакомпании Georgian Airways появились в продаже билеты из Тбилиси в Москву. Авиакомпания начнет полеты с 20 мая — это дата ближайшего доступного рейса. Стоимость билета в эконом-классе составляет 897 лари (около 28 тысяч рублей).

Georgian Airways — флагманский перевозчик Грузии, базируется в столичном аэропорту Тбилиси.

15 мая российская авиакомпания «Азимут» получила разрешение от грузинских властей на полеты в эту страну с 17 мая. Глава Агентства гражданской авиации Грузии Гиви Давиташвили заявил, что в настоящее время рассматриваются заявки от пяти авиакомпаний на право выполнять рейсы между Грузией и Россией. Одна из них — Georgian Airways, остальные — российские.

10 мая Владимир Путин подписал два указа, один из которых отменил визовый режим для граждан Грузии, а второй — разрешил возобновить прямое авиасообщение с этой страной, которое было прекращено в 2019 году. Президент Грузии Саломе Зурабишвили назвала данные решения «провокацией» и потребовала ввести визы для россиян. Правительство страны, однако, поддержало идею возобновить авиасообщение с Россией.

Госдеп США, в свою очередь, пригрозил ввести санкции против Грузии, если грузинские авиакомпании начнут обслуживать российские подсанкционные самолеты.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari