Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.13
  • EUR98.71
  • OIL89.29
Поддержите нас English
  • 5406
Новости

Рекламу ЧВК Вагнера с обещающим «дружный коллектив» Пригожиным начали показывать по телевидению

Рекламу ЧВК Вагнера начали показывать по телевидению, россиянка заметила ролик на новосибирском телеканале «НСК 49». Записанное ею видео опубликовал Telegram-канал «Сибирь медиа».

В ролике один из основателей ЧВК Евгений Пригожин призывает россиян записываться в группу Вагнера, обещает «дружный коллектив».

«Научитесь мужской работе так, как положено», — утверждает в рекламе уголовник-рецидивист Пригожин.

Ранее сообщалось, что ЧВК Вагнера запустила рекламную кампанию на сайте Pornhub. Ролик разместил автор Telegram-канала «Тот парень с порнозависимостью» Николай Чумаков. Он утверждал, что реклама показывается российским пользователям, которые авторизовались через VK и заходят в интернет без VPN.

В 2022 году, спустя несколько месяцев с начала вторжения РФ в Украину, в разных регионах России массово появились баннеры с рекламой ЧВК. Например, в Ростове-на-Дону повесили плакат с надписью «Родина, честь, отвага, Вагнер. Присоединяйся». Корреспондент The Insider позвонил по указанному номеру, представившись мужчиной 1990 года рождения, служившим в армии. Ответивший на звонок мужчина предложил ему зарплату от 240 тысяч рублей, премии, а также обещал отправить на Донбасс или в Украину. Помимо баннеров, в городах вешают листовки с призывом вступать в ЧВК Вагнера, часто на остановках общественного транспорта.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari