Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.44
  • EUR99.58
  • OIL87.39
Поддержите нас English
  • 832
Новости

В Иерусалиме второй раз за сутки произошла стрельба. По данным полиции, нападавший — 13-летний подросток

В Иерусалиме, в районе Ир Давид, произошла вторая стрельба за сутки, в результате пострадали два человека. Местная полиция сообщает, что огонь открыл 13-летний подросток. Он был ранен, его задержали. Сейчас ему помогают медики.

По данным The Jerusalem Post, все произошло на месте археологических раскопок «Город Давида». Стрелявший — житель восточного Иерусалима. Ранения получили 22-летний волонтер скорой помощи и его 45-летний отец. Оба находятся в тяжелом, но стабильном состоянии с травмами верхней части тела. Также сообщается, что легкое ранение получил солдат ЦАХАЛ. В задержании нападавшего приняли участие двое гражданских, воспользовавшихся своим разрешенным оружием.

Предыдущая стрельба в Иерусалиме произошла вечером 27 января. В результате погибли восемь человек, минимум 10 получили ранения. Полиция Израиля заявила, что стрелявший — житель Восточного Иерусалима.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari