5989

 

 

 

 

 

Новости

Евгению Макаренко приговорили к 11 годам за наркотики. Их ей прислал в рождественской посылке друг из США

Иллюстрация к материалу

Евгению Макаренко приговорили к 11 годам колонии за контрабанду наркотиков, которые она получила в посылке 75-летнего друга из США. О приговоре сообщает Sota.

Девушку осудили по двум составам: контрабанда наркотиков и приобретение запрещенных веществ.

Как ранее писали СМИ, в декабре 2021 года Макаренко получила посылку из США, отправленную ее приятелем, 75-летним Фрэнком Рауччи. Тот решил подарить ей на рождество джинсы, а также несколько граммов марихуаны, амфетамина, оксикодона и морфина. Когда посылка пришла в Россию, ее заменили на муляж, а Макаренко задержали при получении.

Позже Рауччи объяснил свой поступок тем, что якобы хотел помочь девушке и послал ей таблетки от болей в суставах в качестве сюрприза: «Я замечал по ее лицу, как ей больно, как у нее болят ноги, когда она встает». По его словам, все переданные в посылке вещества он из-за сильных болей легально приобрел в США по рецепту.

Нам очень нужна ваша помощьПодпишитесь на регулярные пожертвования

Другой способ поддержать издание

Добавьте The Insider в предпочтительные источники Google — наши материалы будут чаще появляться в ваших «Главных новостях». Чем больше читателей выбирают The Insider, тем сильнее сигнал Google о значимости наших материалов.

Хотите поделиться?

Публикация:«Евгению Макаренко приговорили к 11 годам за наркотики. Их ей прислал в рождественской посылке друг из США»

Следите за нами: