Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.44
  • EUR99.58
  • OIL87.39
Поддержите нас English
  • 2693
Новости

В ШИЗО к Навальному снова подселили человека с проблемами с гигиеной

Алексей Навальный сообщил, что в его камеру ШИЗО снова подселили человека, у которого серьезные проблемы с гигиеной. Он уже отсидел с Навальным 15 суток в одном помещении, а спустя два дня его вернули якобы за курение в неположенном месте.

«Они придумали это свое „а давайте закинем ему немытого зека“ и утвердили это у главы ФСИН генерала Гостева в Москве. Мне сказали, что он лично согласовывает эти штуки и требует новых, чтобы отчитаться перед вышестоящим начальством.
Но про немытого зека никто даже и не подумал. Каково ему сидеть в ШИЗО, позволяет ли его здоровье? Для них людей не существует, это просто говорящий предмет, которым можно пользоваться как угодно. Вот он сидит сейчас, голову руками обхватил и не понимает, что ему делать и за что ему все это. Ну, а я ему объясняю, что он должен стать самым чистым зеком на зоне и тогда его использование потеряет смысл. Впрочем, тут важно не перегнуть, все-таки чувак сидит за то, что забил собутыльника до смерти голыми руками», — написал Навальный.

Находясь в заключении, Навальный регулярно попадает в камеру ШИЗО по надуманным причинам. Так, например, недавно он был отправлен туда из-за слова «бл*дь» в разговоре с сокамерником, а до этого — за то, что нарушил форму одежды и не надел куртку.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari