Поддержите нас English
  • 1075
Новости

Хорватия заняла третье место на чемпионате мира по футболу

Сборная Хорватии заняла третье место на чемпионате мира по футболу, обыграв сборную Марокко со счетом 2:1.

Первый гол на седьмой минуте матча забил защитник сборной Хорватии Йошко Гвардиол. На девятой минуте марокканский защитник Ашраф Дари сравнял счет, а на 42 минуте атакующий полузащитник Хорватии Мислав Оршич забил победный мяч. Ранее хорваты уже завоевывали бронзу — в 1998 году на 16-м чемпионате мира во Франции. В 2018 году они заняли второе место на чемпионате мира в России.

Команда Марокко стала первой африканской сборной, которой удалось дойти до полуфинала чемпионата мира. Финал мирового первенства пройдет в воскресенье, 18 декабря. За первое и второе места сыграю сборные Франции и Аргентины.