Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD94.32
  • EUR100.28
  • OIL86.9
Поддержите нас English
  • 2721
Новости

Россиянам предлагают записаться добровольцами на войну в Украине через Госуслуги

Россияне смогут записаться добровольцами на войну в Украине через сайт Госуслуги. Об этом сообщает госагентство РИА «Новости».

Информация на портале уточняет, что призыву подлежат только граждане, соответствующие определенным требованиям. Среди прочего указываются категории «годен» (А), годен с незначительными ограничениями (Б) и ограниченно годен (В). При этом уже зафиксированы случаи, когда в рамках «частичной» мобилизации в России призывают с диагнозом шизофрения, а также набором заболеваний: панкреатитом, ринитом, простатитом, варикозом и геморроем.

21 сентября Путин объявил «частичную» мобилизацию, после чего Шойгу пообещал мобилизовать «около 300 тысяч резервистов». Однако повестки раздают чуть ли не всем подряд, не проверяя актуальность данных. Например, в Санкт-Петербурге полиция передала местной жительнице повестку в военкомат, адресованную ее дяде, который умер девять лет назад. Подробнее о подобных случаях — в подборке The Insider.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari