Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.26
  • EUR99.71
  • OIL87.19
Поддержите нас English
  • 685
Новости

Греция временно приостановила прием документов на визы у россиян. В визовом центре ссылаются на технические причины

Визовый центр Греции временно приостановил прием документов на визы у россиян, консульства Греции в Москве, Санкт-Петербурге и Новороссийске не будут рассматривать заявления с понедельника, 27 июня.

В центре ссылаются на технические причины, сроки возобновления выдачи виз не уточняются.

«Уважаемый заявитель, по техническим причинам Генеральное Консульство Греции в Москве, Санкт-Петербурге и Новороссийске прекращает рассматривать заявления на визу на неопределенный срок. Заявители, имеющие запись в Визовые Центры начиная с 27.06 могут перенести свою запись на более поздний период после добавления мест в систему электронной записи. Все визовые центры будут открыты для консультаций, обработки и выдачи паспортов, которые были поданы в период до 24.06 включительно».

При этом Ассоциация туроператоров России (АТОР) со ссылкой на одну из туроператорских компаний сообщила, что проводится обновление системы визового центра. По данным ассоциации, визовый центр предупредил о приостановке приема документов на визы у россиян в пятницу, 24 июня. Тогда заявления на сайте самого центра еще не было.

Обновлено: визовый центр Греции в России сообщил, что техническая приостановка приема документов на визы отменяется, работа продолжится в обычном режиме.

Ранее сообщалось, что количество прямых авиарейсов из России после начала войны сократилось на 62%, сейчас без пересадок можно добраться только в 19 стран. Находиться в своем воздушном пространстве российским самолетам запретили США, Канада и большинство стран Европы, за исключением Сербии. Также в Россию прекратили летать многие западные перевозчики. Теперь, чтобы попасть в страны с закрытым небом, россиянам нужно лететь с пересадками: через Стамбул, Сербию или страны Персидского залива.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari