Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.25
  • EUR99.36
  • OIL88.39
Поддержите нас English
  • 31

Петрозаводский городской суд удовлетворил ходатайство следствия и арестовал до 19 августа директора ООО «Парк-отель «Сямозеро« Елену Решетову, передает «Интерфакс".

Заседание проходило в закрытом режиме. Следователь просил сделать это в связи с тем, что в ходе заседания могли быть раскрыты данные о несовершеннолетних, чьи показания будут озвучиваться в суде. Защита поддержала данное ходатайство.

Несмотря на то, что у подозреваемой на иждивении трое детей, а ее мать - инвалид первой группы, суд счел возможным применить меру пресечения в виде заключения под стражу, так как, по мнению судьи, Решетова может повлиять на свидетельские показания сотрудников парка, вожатых. Кроме того, суд решил, что она может скрыть доказательства по делу.

В результате трагедии в Карелии 13 детей погибли, еще один ребенок пропал без вести.

Как ранее писал The Insider, компания ООО «Парк-Отель «Сямозеро», принадлежащая Елене Решетовой, исправно получала госконтракты от правительства Москвы, Правительств Карелии и Мурманска несмотря на то, что она числится ответчиком по 93 судебным делам и много раз привлекалась к административной ответственности.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari