Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.13
  • EUR98.71
  • OIL89.75
Поддержите нас English
  • 848
Новости

Эммануэль Макрон, Олаф Шольц и Марио Драги приехали в Украину

Президент Франции Эммануэль Макрон, канцлер Германии Олаф Шольц и премьер-министр Италии Марио Драги прибыли в Украину, сообщает итальянское издание La Repubblica. Они едут в Киев в поезде, следующем от польской границы. О визите европейских лидеров было известно заранее от источников немецкой газеты Bild, однако никакой официальной информации о визите не распространялось из соображений безопасности.

«Вся Украина надеется, что Шольц, Макрон и Драги придут на помощь — с большим количеством оружия и с предложением членства в ЕС», — писала газета.

Макрон, Шольц и Драги должны встретиться с президентом Украины Владимиром Зеленским. Они станут первыми лидерами стран-членов Евросоюза, которые приехали в Украину после 24 февраля. Раньше Шольц заявлял, что приедет в Киев только если будет повод: «Я не из тех, кто приезжает на короткое время для фотосессии. В моем случае речь всегда должна идти о вполне конкретных вещах».

В апреле в Киев приезжал премьер-министр Великобритании Борис Джонсон. В ходе своего визита он пообещал отправить 20 единиц бронетехники и новые противокорабельные ракетные системы.


Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari