Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.26
  • EUR99.71
  • OIL87.19
Поддержите нас English
  • 1227
Новости

Российские войска во второй раз разрушили мост между Северодонецком и Лисичанском — глава Луганской ОВА

Российские войска во второй раз с 2014 года разрушили мост между Северодонецком и Лисичанском в Луганской области. Об этом сообщил глава Луганской областной военной администрации (ОВА) Сергей Гайдай в своем Telegram-канале.

«Орки разрушили мост между Северодонецком и Лисичанском. Это уже второй раз. В июле 2014 года при освобождении Лисичанска боевики взорвали пролет моста во время отступления. С тех пор сообщение между двумя стотысячными городами было затруднено. Мост был восстановлен в 2016 году. Сегодня история повторилась, сообщение между городами есть».

Ранее расследователь BlueSauron, занимающийся освещением военных конфликтов на основе открытых данных, сообщил, что за четыре дня Россия потеряла или бросила 73 единицы военной техники в результате неудачной переправы через реку Северский Донец в районе Белогоровки. Он опубликовал снимки, на которых видна российская техника, в том числе БТРы в объеме батальонно-тактической группы.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari