Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.51
  • EUR98.91
  • OIL87.97
Поддержите нас English
  • 837
Новости

В школах Тверской области начали поднимать флаг и исполнять гимн России в начале учебной недели

Ученики 89 школ Тверской области начали новую неделю с поднятия флага и исполнения гимна России. Об этом сообщило правительство региона на своей официальной странице «ВКонтакте».

Теперь школьники будут начинать так каждую учебную неделю. На опубликованных правительством кадрах видно, как подростки в форме поднимают флаг России на площади возле школы.

«Инициативу о введении еженедельной традиции одобрил президент России Владимир Путин. Сегодня патриотическая акция впервые прошла в 89 школах региона. Одним из учреждений стал центр образования имени Александра Атрощанка в Твери», — говорится в сообщении.

Ранее Путин поддержал идею поднятия флага и исполнения гимна в школах в начале учебной недели. С предложением выступил министр просвещения Сергей Кравцов.

С начала войны в Украине в российских школах проводятся различные патриотические уроки истории. 28 февраля учителя получили методички, в которых обосновывается необходимость «военной операции» против «фашистского государства». В материалах для уроков на вопросы школьников предлагаются готовые ответы в пропагандистском ключе. Для самих учителей подготовительную работу проводит официальный представитель МИД Мария Захарова. От педагогов требуют объяснять ученикам, что Россия спасает Украину от геноцида и что нельзя верить роликам о погибшем мирном населении. Один из основных документов для проведения таких уроков — антиукраинское выступление Путина, в котором он обосновывал российскую агрессию необходимостью провести «денацификацию» Украины и освободить ее народ от «неонацистов».

The Insider рассказывал о том, как проходят такие занятия, и поговорил с учителями о давлении, учительской этике и том, как дети реагируют на происходящее.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari