Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.26
  • EUR99.71
  • OIL87.19
Поддержите нас English
  • 582
Новости

Наталья Поклонская может занять должность замглавы Россотрудничества — РИА «Новости»

Бывший прокурор Крыма и экс-депутат Госдумы Наталья Поклонская может занять должность замглавы Россотрудничества. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на источник.

Сама Поклонская в разговоре с агентством заявила, что комментировать дальнейшее трудоустройство пока рано, но она готова работать в любой должности.

13 октября прошлого года президент России Владимир Путин назначил Наталью Поклонскую послом в африканском государстве Кабо-Верде. На следующий день МИД Украины обратился к властям Кабо-Верде и «поднял вопрос преступной деятельности» Поклонской. Позже офис генерального прокурора Украины направил в суд обвинительный акт в отношении высокопоставленных чиновников Крыма, в числе которых оказалась и Поклонская.

19 января в российском МИД сообщили, что у Натальи Поклонской изменились личные обстоятельства, поэтому ее отъезд в Кабо-Верде не состоится. Позже сама Поклонская заявила, что в полицию поступали сообщения о якобы готовящемся на нее покушении. Экс-прокурор Крыма уточнила, что сообщения не связаны с Украиной, а заявитель не является гражданином соседней страны.

С 2014 года Наталья Поклонская два года работала прокурором Крыма. В 2016 году она покинула пост в связи с избранием в Госдуму. Поклонская была зампредом комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции, затем стала зампредом комитета по международным делам.

В мае 2021 года она отказалась от участия в праймериз «Единой России», объяснив это переходом на новую работу.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari