Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.44
  • EUR99.58
  • OIL87.39
Поддержите нас English
  • 481
Новости

Главред Baza Никита Могутин сообщил о взломе аккаунта в WhatsApp

Главный редактор издания Baza Никита Могутин сообщил, что в ночь на 4 сентября неизвестные взломали его аккаунт в WhatsApp. Об этом он сам сообщил в Telegram-канале.

«Я проснулся утром и увидел среди уведомлений два сообщения: первое с кодом, второе — с удачным вводом этого кода», — написал Могутин.

Главред Baza отметил, что он не пользуется WhatsApp, там у него есть только «несколько чатов со службами, не знаю, доставки цветов, с сервисом оформления загранпаспортов и виз, чат дачного футбола, чат с рекламой кейтеринга и много, очень много, сотни и тысячи картинок с поздравлениями». Важной информации хакеры не получили.

«Мне вот любопытно: люди уже больше года ищут у нас признаки иностранного финансирования, связей с Госдепом или с «беглыми олигархами», но так ничего и не находят. Но они продолжают рыть, упорно, изо всех сил», — добавил Могутин.

Главред Baza запросил в мессенджере информацию об учетной записи, результаты должны прийти ему через три дня.

В конце августа злоумышленники также попытались взломать телефон журналиста The Bell Ирины Панкратовой, а само издание подверглось атакам.

В декабре прошлого года неизвестные пытались взломать аккаунты авторов расследования «Важных историй» о бизнесмене Кирилле Шамалове, в том числе аккаунт журналиста-расследователя, главного редактора Романа Анина.


Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari