Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD94.09
  • EUR100.53
  • OIL86.98
Поддержите нас English
  • 388
Новости

Американский штат Луизиана готовится к удару урагана «Ида», объявлена эвакуация сотен тысяч человек

Американский штат Луизиана готовится к удару урагана «Ида», объявлена эвакуация сотен тысяч человек. Об этом сообщает CNN со ссылкой на данные Национального центра наблюдения за ураганами.

По данным синоптиков, ураган достиг четвертой категории и движется в северном направлении к побережью Мексиканского залива.

Порывы ветра уже превышают 200 км/ч. Ожидается, что по мере приближения к побережью ураган и будет набирать силу. По прогнозам, он достигнет южного берега США к вечеру 29 августа.

Двумя днями ранее тропическая депрессия «Ида» усилилась так быстро, что власти самого густонаселенного города штата Нового Орлеана заявили об отсутствии времени для организации обязательной эвакуации почти 400 тысяч жителей города. Их попросили эвакуироваться самостоятельно.

Луизиана еще до конца не восстановилась после двух мощных ураганов, обрушившихся на этот штат в 2020 году.

Ураган «Ида», по прогнозам синоптиков, может быть сильнее урагана «Катрина», который опустошил побережье Миссисипи и Луизианы в 2005 году. «Катрине» была присвоена 3 категория, ураган стал самым разрушительным за всю историю США. В результате разгула стихии погибли 1800 человек, а восстановление Нового Орлеана после наводнения заняло несколько лет.


Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari