Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.13
  • EUR98.71
  • OIL89.14
Поддержите нас English
  • 250
Новости

Светлана Тихановская встретится с министрами Ирландии и главой Ryanair Майклом О’Лири

В рамках визита в Ирландию Светлана Тихановская планирует встретиться с министром иностранных дел Ирландии Саймоном Ковени, министром по европейским делам Томасом Бирном и премьер-министром Михолом Мартином. Об этом сообщается в Telegram-канале Тихановской.

В ходе встречи планируется обсуждение вопроса, касающегося судьбы политзаключенных. В частности, Тихановская намерена обсудить методы помощи семьям заключенных, подвергшимся преследованию, а также рассмотреть возможности усиления давления на режим Лукашенко для их освобождения.

Кроме того, Тихановская будет призывать поднять тему Беларуси в Совбезе ООН, требуя инициировать международные расследования по факту преступлений, совершенных действующей властью против белорусского народа.

Также, как передает Telegram-канал, Тихановская проведет встречу с главой CEO Ryanair Майклом О’Лири — они обсудят, как компания может помочь в расследовании инцидента с бывшим главным редактором Telegram-канала Nexta Романом Протасевичем.

Сегодня планируется встреча Тихановской с белорусской диаспорой в Дублине.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari