366

 

 

 

 

 

Новости

ФСБ отчиталась о задержании 16 сторонников украинских неонацистов

Иллюстрация к материалу

ФСБ сообщила о задержании в нескольких городах России 16 сторонников украинской молодежной радикальной группы «Маньяки. Культ убийц» («М.К.У.»). Спецслужба утверждает, что они готовили подрывы административных зданий. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на заявление ведомства.

Задержания прошли в Иркутске, Краснодаре, Саратове, Тамбове, Тюмени, Чите, Анапе, Переславль-Залесском и подмосковном Пущино.

В ФСБ заявили, что задержанные причастны к совершению насильственных преступлений и пропаганде экстремизма, а также готовили вооруженные нападения на граждан.

По утверждению спецслужбы, у задержанных нашли холодное оружие, инструкции по изготовлению «средств террора», а также «видеоотчеты о проведенных насильственных акциях».

Все задержанные якобы подтвердили, что их координатором был главарь «М.К.У.» Егор Краснов, находящийся в Украине.

Ранее ФСБ сообщала о задержании сторонников украинских неонацистов в Воронеже, Геленджике и Ярославле.

Нам очень нужна ваша помощьПодпишитесь на регулярные пожертвования

Другой способ поддержать издание

Добавьте The Insider в предпочтительные источники Google — наши материалы будут чаще появляться в ваших «Главных новостях». Чем больше читателей выбирают The Insider, тем сильнее сигнал Google о значимости наших материалов.

Хотите поделиться?

Публикация:«ФСБ отчиталась о задержании 16 сторонников украинских неонацистов»

Следите за нами: