Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.59
  • EUR100.27
  • OIL87.03
Поддержите нас English
  • 21
Новости

Референдум о вхождении Южной Осетии в состав России состоится в 2017 году

Референдум по вопросу о вхождении Южной Осетии в состав Российской Федерации состоится в 2017 году, соответствующее заявление подписали президент Леонид Тибилов и спикер парламента Анатолий Бибилов.

Заявление принято по итогам заседания политсовета при президенте.

«Руководствуясь долгосрочными интересами югоосетинского народа и стремясь обеспечить стабильность общественно-политической обстановки в Республике Южная Осетия, выступаем с совместным заявлением о поддержке решения политического совета при президенте Республики Южная Осетия от 26 мая 2016 года о целесообразности проведения референдума по вопросу о вхождении республики Южная Осетия в состав Российской Федерации в 2017 года, после проведения выборов президента республики Южная Осетия», - говорится в заявлении.

«Я принимаю это решение. Мы видим настрой нашего народа и будем говорить о механизме проведения референдума, вести консультации с нашим союзником», - подчеркнул президент.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari