Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.13
  • EUR98.71
  • OIL89.72
Поддержите нас English
  • 947
Новости

Американская компания Virgin Galactic представила новый космолет VSS Imagine

Американская компания Virgin Galactic представила свой новый космолет VSS Imagine. Презентация размещена на сайте компании.

Корабль стал первым представителем нового, третьего поколения космолетов Spaceship III. В компании сообщили, что сейчас VSS Imagine проходит наземные испытания. К летным тестам компания планирует приступить летом на своем полигоне в штате Нью-Мексико.

Технические характеристики нового космолета не раскрываются. Также держится в тайне его точное назначение — суборбитальные либо орбитальные полеты. Пока VSS Imagine будет проходить наземные и летные испытания, компания продолжает работу над вторым космолетом из серии Spaceship III — VSS Inspire.

Virgin Galactic ставит своей целью осуществление суборбитальных, а в перспективе и орбитальных туристических полетов. Сейчас компания проводит испытательные полеты на аппарате предыдущего, второго поколения Spaceship II — VSS Unity. Это пилотируемый суборбитальный ракетный космоплан, он был представлен в 2016 году, а в декабре 2018 года достиг высоты в 80 км. Другой суборбитальный корабль серии Spaceship II — VSS Enterprise — потерпел крушение в 2014 году, один пилот погиб, другой выжил, получив тяжелые травмы.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari