Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.59
  • EUR100.27
  • OIL87.14
Поддержите нас English
  • 477
Новости

Мособлсуд проверит законность ареста Навального 28 января

Московский областной суд рассмотрит апелляционные жалобы адвокатов Алексея Навального на его арест. Об этом на своей странице в Twitter сообщил адвокат Навального Вадим Кобзев.

Отмечается, что рассмотрение апелляций назначено на 28 января в 14 часов.

Ранее руководитель сети региональных штабов Алексея Навального Леонид Волков объявил о новых акциях в поддержку оппозиционера, запланированных на 31 января.

Симоновский суд Москвы отложил на февраль рассмотрение ходатайства об отмене условного наказания Алексею Навальному. Судебное заседание должно было пройти 29 января, но перенесено на 2 февраля на 10:00, сообщила адвокат оппозиционера Ольга Михайлова. «Причины переноса неизвестны», — сказала адвокат.

Ранее Навальный был отправлен под арест до 15 февраля. Его задержали в аэропорту Шереметьево, куда оппозиционер прилетел из Берлина.

ФСИН ранее сообщила о намерении задержать политика в связи с тем, что с 29 декабря он был объявлен в розыск. Служба намерена добиться замены для него условного наказания по делу «Ив Роше» на реальный срок, поскольку он пропускал регистрацию в уголовно-исполнительной инспекции в 2020 году. Прохождение реабилитации после лечения, по мнению ведомства, «не является основанием для неявки на регистрацию».

23 января во многих регионах России прошли протесты против ареста оппозиционера Алексея Навального. По данным «ОВД-Инфо», число задержанных по всей стране составляет минимум 3296 человек.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari