Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.59
  • EUR99.79
  • OIL90.42
Поддержите нас English
  • 230
Новости

СК выявил хищения на 680 млн рублей при закупке обмундирования для Росгвардии по завышенным ценам

Главное военное следственное управление Следственного комитета (СК) России возбудило уголовное дело о мошенничестве в особо крупном размере в связи с закупками обмундирования для Росгвардии по завышенным ценам в 2017–2019 годах. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник в силовых структурах.

Как отмечает «Коммерсантъ», ущерб оценили по меньшей мере в 680 млн рублей.

Дело было возбуждено после явки с повинной генерального директора уфимской компании «Спецшвейснаб», которая с 2017 по 2019 год поставляла Росгвардии одежду.

«Коммерсантъ» уточняет, что цены на одежду были завышены почти вдвое. Так, поясные ремни закупались за 600 рублей вместо 395 рублей за штуку, женские кожаные ремни — за 450 вместо 250 рублей, перчатки — за 720 вместо 580. Уточняется, что одежда была низкого качества.

Как рассказали источники «Интерфакса» и «Коммерсанта», дело может быть связано с экс-заместителем директора Росгвардии по тылу генерал-лейтенантом Сергеем Милейко. Напомним, что в октябре в отношении него было возбуждено уголовное дело о мошенничестве в особо крупном размере. Позже его отпустили под обязательство о явке.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari