Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.01
  • EUR98.72
  • OIL89.35
Поддержите нас English
  • 271
Новости

В США апелляционный суд отклонил жалобу Трампа на организацию выборов в Пенсильвании

В США апелляционный суд третьего округа принял постановление в поддержку решения местного суда об отклонении иска предвыборного штаба Дональда Трампа относительно неправильной организации выборов в Пенсильвании, сообщает Reuters.

«Утверждения штаба не имеют обоснования, — говорится в постановлении суда. — Обвинения нуждаются в конкретных заявлениях, а затем в доказательствах. У нас же нет ни того, ни другого».

Отмечается, что суд принял решение не отменять утверждение результатов выборов в Пенсильвании, где ранее было объявлено о победе кандидата в президенты от Демократической партии Джо Байдена.

Выборы президента США состоялись 3 ноября. Через несколько дней американские СМИ сообщили о победе Байдена в Пенсильвании, что обеспечило ему необходимые для победы голоса. Трамп не признал итоги выборов и подал десятки исков о пересчете голосов, но почти все они были отклонены.

Формально окончательные результаты выборов могут не объявлять до января.


Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari