Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.13
  • EUR98.71
  • OIL89.32
Поддержите нас English
  • 653
Новости

На реке Обь в Томской области произошел разлив нефтепродуктов

В Томской области на реке Обь в результате столкновения двух барж произошла утечка нефтепродуктов. Об этом сообщает Западно-Сибирское следственное управление на транспорте СК России.

«На барже было восемь баков, каждый по 100 кубометров. Один из них пострадал, вылилось там не все», — пояснили в пресс-службе ГУ МЧС по Омской области.

По информации ведомства, баржи были пришвартованы к берегу, однако из-за сильного порыва ветра столкнулись друг с другом.

«От удара была повреждена сливная труба одной из емкостей, из которой часть нефтепродуктов вылилась в затон. В настоящее время течь устранена, в акватории затона проводятся работы по устранению последствий разлива нефтепродуктов», — сообщается на сайте СК.

На данный момент по факту разлива начали доследственную проверку.

Ранее сообщалось, что на поверхности Волги обнаружили топливное пятно площадью 5 000 квадратных метров.

Напомним, что 11 октября Красноярский следственный отдел на транспорте Западно-Сибирского СУТ СКР возбудил уголовное дело после попадания нефтепродуктов в Ангару.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari