Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD94.09
  • EUR100.53
  • OIL87.47
Поддержите нас English
  • 345
Новости

На Волге обнаружено топливное пятно площадью 5000 квадратных метров

На поверхности Волги обнаружили топливное пятно площадью 5 000 квадратных метров. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на представителя Московского межрегионального следственного управления на транспорте (ММСУТ) СК России Елену Марковскую.

«По предварительным данным, 14 октября в акватории реки Волги в районе порта Кимры обнаружено топливное пятно размером 50 х 100 метров. Предположительно, сброс нефтехимических продуктов произошел с судна, которое в настоящее время устанавливается», — рассказала Марковская.

В настоящее время на месте разлива проводятся работы по локализации и сбору загрязняющих веществ. Отмечается, что следствием проводится проверка, устанавливается размер причиненного ущерба.

Напомним, что 11 октября Красноярский следственный отдел на транспорте Западно-Сибирского СУТ СКР возбудил уголовное дело после попадания нефтепродуктов в Ангару.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari