60

 

 

 

 

 

Новости

В США запустили сервис знакомств для американцев, которые ненавидят Трампа

Иллюстрация к материалу

Сайт знакомств Maple Match запустил сервис для американцев, которые хотят переехать из США в случае победы на президентских выборах Дональда Трампа, - сообщает NBC News. Все ненавистники кандидата от Республиканской партии с помощью сайта могут найти себе любовь в Канаде.

Девиз сайта - помочь американцам спастись "от непостижимого ужаса президетства Трампа". Основал сервис житель Техаса, 25-летний Джо Голдман. По его словам, за неделю после запуска в системе зарегистрировались 13 тысяч человек, четверть из них - жители Канады.

Ранее стало известно, что Google зафиксировал рост интереса пользователей к теме переезда в Канаду после того, как республиканец Трамп стал делать успехи в своей предвыборной кампании. Первым заметил эту тенденцию редактор данных Google Саймон Роджерс. По его словам, частота подобных запросов увеличился на 350%. Большинство из них поступило из Массачусетса, где Трамп набрал на праймериз 49%.

Нам очень нужна ваша помощьПодпишитесь на регулярные пожертвования

Другой способ поддержать издание

Добавьте The Insider в предпочтительные источники Google — наши материалы будут чаще появляться в ваших «Главных новостях». Чем больше читателей выбирают The Insider, тем сильнее сигнал Google о значимости наших материалов.

Хотите поделиться?

Публикация:«В США запустили сервис знакомств для американцев, которые ненавидят Трампа»

Следите за нами: