Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.26
  • EUR99.71
  • OIL87.19
Поддержите нас English
  • 11872
Новости

Навальный опубликовал отчеты мэрии Москвы о бюджетниках, которые записались на голосование по Конституции

Департамент информационных технологий Москвы пользуется онлайн-системой для отслеживания, сколько сотрудников бюджетных организаций зарегистрировались на голосование по поправкам в Конституцию. Об этом сообщил Алексей Навальный, который получил документы от истиочника в ДИТ Москвы.

«Оказывается, теперь чиновник, отвечающий за политику и, соответственно, за сгон людей на регистрацию в электронном голосовании (видимо, это наша подружка Сергунина) имеет прям перед глазами онлайн-систему, которая показывает ему с точностью до человека, какой процент сотрудников организации выполнил приказ правящей партии и Великого Вождя», - написал Навальный.

Судя по опубликованным скриншотам, таблица выглядит так:

В таблицах собраны данные по нескольким десяткам московских бюджетных организаций. Указано, сколько сотрудников работают в каждой, сколько из них зарегистрированы в Москве и за ее пределами, сколько подали заявки на голосование. Есть и таблица по «привлеченным гражданам». «Есть сводная таблица по привлеченным гражданам. Это то, что называется «приведи голосовать трех знакомых». Видно, что департамент ЖКХ задачу выполнил (молодец Петр Петрович Бирюков), а вот в отношении руководства ГОРМОСТА, видимо, надо какие-то оргвыводы делать», - пишет Навальный.

Ранее сообщалось, что москвичи, которые примут участие в голосовании по поправкам в Конституцию, смогут получить сертификаты на оплату товаров и услуг. Всего будет выдано более двух миллионов сертификатов на общую сумму до 10 млрд рублей.

На прошлой неделе стало известно, что руководство ПИК прислало своим сотрудникам просьбу «обеспечить явку» на голосование по Конституции.

Смотрите также: Би-Би-Си: В Москве бюджетников заставляют регистрировать родственников и знакомых на электронное голосование по Конституции.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari