Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD91.98
  • EUR100.24
  • OIL86.73
Поддержите нас English
  • 2263
Новости

Би-Би-Си: В Москве бюджетников заставляют регистрировать родственников и знакомых на электронное голосование по Конституции

Сотрудников госучреждений в Москве обязали зарегистрироваться на портале mos.ru для электронного голосования по поправкам в Конституцию, а также зарегистрировать от двух до десяти родственников или знакомых. Об этом сообщает Би-Би-Си со ссылкой на источники в мэрии.

Как рассказал изданию источник в руководстве одного из департаментов, зарегистрировав себя и других, сотрудники должны передать начальству списки фамилий.

Один из работников ВДНХ предоставил изданию скриншот письма от руководства с такими требованиями, а также шаблон таблицы, в которую предлагается вписать данные зарегистрированных знакомых.

По словам депутата Мосгордумы от КПРФ Екатерины Енгалычевой, водителей «Мосгортранса» пускают на рейс только после того, как они покажут, что зарегистрировались на портале, в противном случае им не дают маршрутный лист.

Депутат Евгений Ступин сообщил, что этого требуют и от сотрудников метрополитена.

Голосование по Конституции назначено на 22 апреля.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari